Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 7 Sonia DELAUNAY (d'après) - ÉDITION ARTCURIAL (1885-1979) Trois lés de tissu - Circa 1983

  • Sonia DELAUNAY (d'après) - ÉDITION ARTCURIAL (1885-1979) Trois lés de tissu - Circa 1983
Sonia DELAUNAY (d'après) - ÉDITION ARTCURIAL (1885-1979)
Trois lés de tissu - Circa 1983
Toile de coton à motifs géométriques imprimés en couleurs à la main
Modèles « Arlequin », « Ulysse » et « Jazz »
Chaque lé signé et numéroté
295 × 141 cm ; 290 × 140 cm ; 290 × 140 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 750 €

Lot 7

Sold 750 € [$]

Chaque lé signé et numéroté

Estimation 600 - 800 €

Sold 750 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle