Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 74 Sonia DELAUNAY (d’après) - ÉDITION ARTCURIAL (1885-1979) « Composition 1925 »

  • Sonia DELAUNAY (d’après) - ÉDITION ARTCURIAL (1885-1979) « Composition 1925 »
Sonia DELAUNAY (d'après) - ÉDITION ARTCURIAL (1885-1979)
« Composition 1925 »
Tapis en laine tufté main, tissé par Pinton frères, 2e tirage
Signé du monogramme en bas à droite
200 × 210 cm

Historique:
Avec son bolduc signé par l'artiste et numéroté 33/50 et son certificat
de la galerie Artcurial en date du 7 octobre 1978.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,760 €

Lot 74

Sonia DELAUNAY (d’après) - ÉDITION ARTCURIAL (1885-1979)
« Composition 1925 »

Sold 6,760 € [$]

« Composition 1925 »
200 × 210 cm

Historique:

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,760 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle