Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 16 october 2018 /Lot 182 Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Projet pour la boutique simultanée, Pont Alexandre III, Paris – 1925

  • Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Projet pour la boutique simultanée, Pont Alexandre III, Paris – 1925 Aquarelle et crayon sur papier
Sonia DELAUNAY 1885 - 1979
Projet pour la boutique simultanée, Pont Alexandre III, Paris – 1925
Aquarelle et crayon sur papier
Signé en haut à droite "Sonia Delaunay", numéroté en haut à gauche "456A"
h: 28 w: 22,50 cm

Commentaire : Un certificat d'authenticité à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par M. Richard Riss, l'expert officiel de Sonia Delaunay et de Robert Delaunay.

Watercolor and pencil on paper; signed upper right, numbered upper left
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 24,050 €

Lot 182

Sonia DELAUNAY 1885 - 1979

Sold 24,050 € [$]

Sonia DELAUNAY 1885 - 1979
h: 28 w: 22,50 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 24,050 €

Sale: 2863
Date: 16 oct. 2018 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Art du XXe siècle 1900-1950