Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 228 Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 MAQUETTE POUR LE VASE "HELICE"

  • Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 MAQUETTE POUR LE VASE "HELICE" Gouache sur carton
Sonia DELAUNAY 1885 - 1979
MAQUETTE POUR LE VASE "HELICE"
Gouache sur carton
Signé du monogramme en bas à droite "S.D"
h: 31,30 w: 27,40 cm

Provenance : Galerie Artcurial, Paris

Commentaire : GOUACHE ON CARDBOARD; SIGNED WITH MONOGRAM LOWER RIGHT
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,790 €

Lot 228

Sonia DELAUNAY 1885 - 1979

Sold 10,790 € [$]

Sonia DELAUNAY 1885 - 1979
Gouache sur carton
h: 31,30 w: 27,40 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,790 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939