Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 29 june 2021 /Lot 473 Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Groupe de femmes - 1923

  • Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Groupe de femmes - 1923 Encre bleue et rouge sur papier
Sonia DELAUNAY 1885 - 1979
Groupe de femmes - 1923
Encre bleue et rouge sur papier
Signé, daté et numéroté en bas vers le centre "Sonia Delaunay / 1923. / n°1679", signé et daté en bas à gauche "Sonia Delaunay / 1923"

Au verso:
Etude de costume
Encre noire et rouge
Numéroté et annoté en haut "n°1679 - / groupe de femmes / 1923"
h: 43 w: 28,80 cm

Provenance : Collection Jacques Damase, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Blue and red ink on paper ; signed, dated and numbered lower center ; signed and dated lower left ; on the reverse, black and red ink, numbered and annotated at the top
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,120 €

Lot 473

Sonia DELAUNAY 1885 - 1979
Groupe de femmes - 1923

Sold 3,120 € [$]

Sonia DELAUNAY 1885 - 1979
Groupe de femmes - 1923

Au verso:
Etude de costume
Encre noire et rouge
h: 43 w: 28,80 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,120 €

Sale: 4094
Date: 29 jun. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale