Sale Limited Edition - 19 november 2018 /Lot 7 Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Avec moi-même - 1970

  • Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Avec moi-même - 1970
Sonia DELAUNAY 1885 - 1979
Avec moi-même - 1970
Emboîtage en plexiglass (67 x 52 cm), composé d'une page de titre, d'une de texte, d'une de justification et de 10 eaux-fortes et aquatintes en couleurs chacune signée et numérotée.
Tirage à 75 exemplaires numérotés + 3 exemplaires nominatifs + 20 exemplaires hors commerce + 7 exemplaires de collaborateurs, celui-ci exemplaire "XIV/XX"
Société Internationale d'Art XXème siècle, Paris, éditeur

Complete set of 10 etchings and aquatints in colors; all signed and numbered

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 18,200 €

Lot 7

Sonia DELAUNAY 1885 - 1979
Avec moi-même - 1970

Sold 18,200 € [$]

Sonia DELAUNAY 1885 - 1979
Avec moi-même - 1970

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 18,200 €

Sale: 3876
Date: 19 nov. 2018 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28