Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 548 Sol LEWITT (1928 - 2007) R242, Page with leftside torn off - 1975

  • Sol LEWITT (1928 - 2007) R242, Page with leftside torn off - 1975 Encre sur papier
Sol LEWITT (1928 - 2007)
R242, Page with leftside torn off - 1975
Encre sur papier
Signé, daté, titré et situé en haut à gauche "Page with leftside torn off, R242, Sol LeWitt, Napoli, 1/6/75"
h: 48,50 w: 33 cm

Provenance : Collection Lucio Amelio, Naples
Galerie de Poche, Paris
Collection particulière, Valence (Espagne)

Expositions : Paris, Galerie de Poche, "Sol LeWitt: Papiers dechirés de 1975", mars 1990, reproduit

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'Estate Sol LeWitt.

Ink on paper; signed, dated, titled and located upper left
Estimation 3 500 - 4 500 €

Lot 548

Sol LEWITT (1928 - 2007)

Estimation 3,500 - 4,500 € [$]

Sol LEWITT (1928 - 2007)
Encre sur papier
h: 48,50 w: 33 cm

Galerie de Poche, Paris

Estimation 3 500 - 4 500 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale