Sale Asian Art - 10 december 2018 /Lot 83 SIX ASSIETTES ET UN PLAT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • SIX ASSIETTES ET UN PLAT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
SIX ASSIETTES ET UN PLAT EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
À décor central de pivoines, bambous et rochers, l'aile émaillée d'arrangements floraux ; égrenures et fêle
D. : 22,9 et 29,3 cm (9 and 11 1/2 in.)

Provenance : Galerie Gisèle Croës, Bruxelles

Six famille rose porcelain plates and dishes, China, Qing dynasty, 18th century

Estimation 600 - 800 €

Sold 520 €

Lot 83

Sold 520 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Sold 520 €

Sale: 3873
Date: 10 Dec. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art