Sale Ecole de Paris /Lot 32 Simon MONDZAIN (Chelm, 1890- Paris, 1979) LES TOITS ROUGES, 1919

  • Simon MONDZAIN (Chelm, 1890- Paris, 1979) LES TOITS ROUGES, 1919 Huile sur toile
Simon MONDZAIN (Chelm, 1890- Paris, 1979)
LES TOITS ROUGES, 1919
Huile sur toile
signée et datée en haut à gauche "Mondzain 19"
h: 81 w: 65 cm
Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 11,583 €

Lot 32

LES TOITS ROUGES, 1919

Sold 11,583 € [$]

LES TOITS ROUGES, 1919
Huile sur toile
h: 81 w: 65 cm
Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 11,583 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris