Sale Contemporary Art 2 - 03 december 2013 /Lot 300 Simon HANTAI (1922-2008) SANS TITRE, 1971

  • ¤ Simon HANTAI (1922-2008) SANS TITRE, 1971 Aquarelle sur toile fine sur carton
¤ Simon HANTAI (1922-2008)
SANS TITRE, 1971
Aquarelle sur toile fine sur carton
signé du monogramme et daté en bas à droite "S.H.71"

h: 73,50 w: 64,50 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris
Ancienne collection Marcel Nahmias, Paris
Collection particulière, USA

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF.Aq.3.1.118

"UNTITLED", WATERCOLOUR ON CANVAS LAID DOWN ON CARDBOARD, SIGNED WITH THE MONOGRAM AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 32,475 €

Lot 300

Simon HANTAI (1922-2008)
SANS TITRE, 1971

Sold 32,475 € [$]

¤ Temporary import

¤ Simon HANTAI (1922-2008)
SANS TITRE, 1971

h: 73,50 w: 64,50 cm

Collection particulière, USA

Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 32,475 €

Sale: 2383
Date: 03 Dec. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 2