Sale Modern & Contemporary Art I - 04 june 2018 /Lot 48 Simon HANTAÏ (1922 - 2008) SANS TITRE - 1957

  • Simon HANTAÏ (1922 - 2008) SANS TITRE - 1957 Huile sur toile
Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
SANS TITRE - 1957
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Hantai, 57"

h: 139 w: 201,50 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris
Collection Michel Lequesne, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1987

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right
Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 356,200 €

Lot 48

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
SANS TITRE - 1957

Sold 356,200 € [$]

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
SANS TITRE - 1957
Huile sur toile

h: 139 w: 201,50 cm

Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 356,200 €

Sale: 3350
Date: 04 jun. 2018 20:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern & Contemporary Art 1