Sale Post War & Contemporary Art 1 /Lot 3 Simon HANTAI (1922 - 2008) SANS TITRE - 1951

  • Simon HANTAI (1922 - 2008) SANS TITRE - 1951 Huile sur papier marouflé sur toile
Simon HANTAI (1922 - 2008)
SANS TITRE - 1951
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à droite "Hantai, 1951"
h: 23,50 w: 23 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Boisgirard, Succession Marcel Jean, 20 mai 1994, lot 151
Collection particulière, France

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Daniel Hantaï.

OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 20,800 €

Lot 3

Simon HANTAI (1922 - 2008)
SANS TITRE - 1951

Sold 20,800 € [$]

Simon HANTAI (1922 - 2008)
SANS TITRE - 1951
h: 23,50 w: 23 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 20,800 €

Sale: 2874
Date: 07 Dec. 2015 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Post War & Contemporary Art 1