Sale Contemporary Art 2 - 03 december 2013 /Lot 284 Simon HANTAI (1922-2008) SANS TITRE, 1950

  • Simon HANTAI (1922-2008) SANS TITRE, 1950 Huile sur carton
Simon HANTAI (1922-2008)
SANS TITRE, 1950
Huile sur carton
signé et daté en haut à droite "Hantaï, V 1950"
h: 30 w: 29 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris
Collection particulière, USA

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF.2.9.23

"UNTITLED", OIL ON CARDBOARD, SIGNED AND DATED UPPER RIGHT
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 11,042 €

Lot 284

Simon HANTAI (1922-2008)
SANS TITRE, 1950

Sold 11,042 € [$]

Simon HANTAI (1922-2008)
SANS TITRE, 1950
Huile sur carton
h: 30 w: 29 cm

Collection particulière, USA

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 11,042 €

Sale: 2383
Date: 03 Dec. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 2