Sale Contemporary Art 1 - 31 may 2010 /Lot 49 Simon HANTAI (1922-2008) PLI 136, 1964

  • Simon HANTAI (1922-2008) PLI 136, 1964 Huile sur toile
Simon HANTAI (1922-2008)
PLI 136, 1964
Huile sur toile
signée du monogramme et datée en bas à droite "S.H 64", titrée au dos sur le châssis "Pli 136"
h: 37 w: 36,50 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF 2.5.25

Oil on canvas
monogrammed and dated lower right "S.H 64", titled on the reverse on the stretcher "Pli 136"
37 x 36,50 cm (14,43 x 14,24 in.)
The archives of the Galerie Jean Fournier have classified this work, no. CF 2.5.25

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 17,851 €

Lot 49

Simon HANTAI (1922-2008)
PLI 136, 1964

Sold 17,851 € [$]

Simon HANTAI (1922-2008)
PLI 136, 1964
Huile sur toile
h: 37 w: 36,50 cm

Oil on canvas

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 17,851 €

Sale: 1786
Date: 31 may 2010 20:00

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1