Sale Post-War & Contemporary Art I /Lot 14 Simon HANTAÏ (1922 - 2008) MEUNS - 1967

  • Simon HANTAÏ (1922 - 2008) MEUNS - 1967 Huile sur toile
Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
MEUNS - 1967
Huile sur toile
Signée des initiales et datée en bas à droite "S.H., 67"

h: 117,50 w: 105 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF.2.7.9.

Oil on canvas; signed with the initials and dated lower right
Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 169,000 €

Lot 14

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
MEUNS - 1967

Sold 169,000 € [$]

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
MEUNS - 1967
Huile sur toile

h: 117,50 w: 105 cm

Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 169,000 €

Sale: 3883
Date: 04 june. 2019 18:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art I