Sale Post War & Contemporary Art 1 /Lot 5 Simon HANTAI (1922 - 2008) ETUDE - 1969

  • ¤ Simon HANTAI (1922 - 2008) ETUDE - 1969 Huile sur toile
¤ Simon HANTAI (1922 - 2008)
ETUDE - 1969
Huile sur toile
Signée des initiales et datée en bas à droite "S.H., 69"
h: 102,50 w: 85,50 cm

Provenance : Pierre Matisse Gallery, New York
Vente, Paris, Artcurial, 1er juillet 2003, lot 547
Collection particulière, Genève

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF.2.9.8.

Un certificat de Monsieur Jean Fournier sera remis à l'acquéreur.

OIL ON CANVAS; SIGNED WITH INITIALS AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 150 000 - 200 000 €

Sold 336,600 €

Lot 5

Simon HANTAI (1922 - 2008)
ETUDE - 1969

Sold 336,600 € [$]

¤ Temporary import

¤ Simon HANTAI (1922 - 2008)
ETUDE - 1969
Huile sur toile
h: 102,50 w: 85,50 cm

Sold 336,600 €

Sale: 2874
Date: 07 Dec. 2015 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Post War & Contemporary Art 1