Sale Contemporary Art 2 - 03 december 2013 /Lot 301 Simon HANTAI (1922-2008) BLANC, 1974

  • ¤ Simon HANTAI (1922-2008) BLANC, 1974 Acrylique sur toile
¤ Simon HANTAI (1922-2008)
BLANC, 1974
Acrylique sur toile
signée du monogramme et datée en bas à droite "S.H.74."
h: 93 w: 90,50 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris
Ancienne collection Marcel Nahmias, Paris
Collection particulière, USA

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF.3.4.13

"BLANC", OIL ON CANVAS, SIGNED WITH THE MONOGRAM AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 69,900 €

Lot 301

Simon HANTAI (1922-2008)
BLANC, 1974

Sold 69,900 € [$]

¤ Temporary import

¤ Simon HANTAI (1922-2008)
BLANC, 1974
Acrylique sur toile
h: 93 w: 90,50 cm

Collection particulière, USA

Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 69,900 €

Sale: 2383
Date: 03 Dec. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 2