Sale Contemporary Art - Evening Sale - 08 july 2020 /Lot 42 Simon HANTAÏ (1922 - 2008) AQUARELLE - 1971

  • Simon HANTAÏ (1922 - 2008) AQUARELLE - 1971 Aquarelle sur toile
Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
AQUARELLE - 1971
Aquarelle sur toile
h: 57,50 w: 48 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF 3.1.256.

Watercolour on canvas
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 54,600 €

Lot 42

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
AQUARELLE - 1971

Sold 54,600 € [$]

Simon HANTAÏ (1922 - 2008)
AQUARELLE - 1971
Aquarelle sur toile
h: 57,50 w: 48 cm

Watercolour on canvas
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 54,600 €

Sale: 3995
Date: 08 jul. 2020 20:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art - Evening Sale