Sale Ecole de Paris /Lot 133 Sigmund MENKES (Lvov, 1896-New York, 1986) NU, 1924

  • Sigmund MENKES (Lvov, 1896-New York, 1986) NU, 1924 Huile sur toile
Sigmund MENKES (Lvov, 1896-New York, 1986)
NU, 1924
Huile sur toile
Signée, située et datée vers le bas à droite : "Menkes Paris 1924"
h: 92 w: 73 cm

Provenance : Galerie Jean Tiroche, Isra^¨el
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 71,173 €

Lot 133

NU, 1924

Sold 71,173 € [$]

NU, 1924
Huile sur toile
h: 92 w: 73 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 71,173 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris