Sale Ecole de Paris /Lot 31 Sigmund MENKES (Lvov, 1896-New York, 1986) NATURE MORTE AUX TOURNESOLS, CIRCA 1940

  • ¤ Sigmund MENKES (Lvov, 1896-New York, 1986) NATURE MORTE AUX TOURNESOLS, CIRCA 1940 Huile sur toile signée en bas à droite "Menkes" 92
¤ Sigmund MENKES (Lvov, 1896-New York, 1986)
NATURE MORTE AUX TOURNESOLS, CIRCA 1940
Huile sur toile
signée en bas à droite "Menkes"
h: 92 w: 65 cm

Provenance : Collection Harry et Herta Golsdchmidt
Par cessions successives, à l'actuel propriétaire
Estimation 7 000 - 10 000 €

Sold 10,296 €

Lot 31

Sigmund MENKES (Lvov, 1896-New York, 1986)

Sold 10,296 € [$]

¤ Temporary import

Huile sur toile
h: 92 w: 65 cm

Estimation 7 000 - 10 000 €

Sold 10,296 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris