Sale Ecole de Paris /Lot 134 Sigmund MENKES (Lvov, 1896-New York, 1986) INTERIEUR AU VIOLON, CIRCA 1940

  • ¤ Sigmund MENKES (Lvov, 1896-New York, 1986) INTERIEUR AU VIOLON, CIRCA 1940 Huile sur toile
¤ Sigmund MENKES (Lvov, 1896-New York, 1986)
INTERIEUR AU VIOLON, CIRCA 1940
Huile sur toile
signée bas à droite "Menkes"
h: 122 w: 82 cm

Provenance : Collection Harry et Herta Golsdchmidt
Par cessions successives, à l'actuel propriétaire
Estimation 15 000 - 18 000 €

Sold 18,450 €

Lot 134

Sigmund MENKES (Lvov, 1896-New York, 1986)

Sold 18,450 € [$]

¤ Temporary import

Huile sur toile
signée bas à droite "Menkes"
h: 122 w: 82 cm

Estimation 15 000 - 18 000 €

Sold 18,450 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris