Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 168 Sigmund MENKES 1896 - 1986 JEUNE FILLE A LA COLOMBE - Circa 1927-1929

  • Sigmund MENKES 1896 - 1986 JEUNE FILLE A LA COLOMBE - Circa 1927-1929 Huile sur toile
Sigmund MENKES 1896 - 1986
JEUNE FILLE A LA COLOMBE - Circa 1927-1929
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Menkes"

h: 61 w: 46 cm

Commentaire : Nous remercions Monsieur Marek Mielniczuk pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 12,740 €

Lot 168

Sigmund MENKES 1896 - 1986

Sold 12,740 € [$]

Sigmund MENKES 1896 - 1986
Huile sur toile

h: 61 w: 46 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 12,740 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939