Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 169 Sigmund MENKES 1896 - 1986 FEMME A SA TOILETTE - Circa 1923

  • Sigmund MENKES 1896 - 1986 FEMME A SA TOILETTE - Circa 1923 Huile sur papier marouflé sur carton
Sigmund MENKES 1896 - 1986
FEMME A SA TOILETTE - Circa 1923
Huile sur papier marouflé sur carton
Signé en bas à droite "Menkes"
h: 50,50 w: 38,50 cm

Commentaire : Nous remercions Monsieur Marek Mielniczuk pour les informations qu'il nous a aimablement
communiquées.

OIL ON PAPER LAID DOWN ON CARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,700 €

Lot 169

Sigmund MENKES 1896 - 1986

Sold 11,700 € [$]

Sigmund MENKES 1896 - 1986
h: 50,50 w: 38,50 cm

communiquées.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,700 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939