Sale Russian Art in Paris - 16 october 2018 /Lot 21 Sigmund MENKES 1896 - 1986 Femme assise dans un parc

  • Sigmund MENKES 1896 - 1986 Femme assise dans un parc Huile sur toile
Sigmund MENKES 1896 - 1986
Femme assise dans un parc
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Menkes"
h: 63 w: 54 cm

Provenance : Collection de Madame Friedmann, Cannes
Vente Paris, Millon & Associés, 22 juin 2011, lot 134
Collection particulière, Monaco

Commentaire : Nous remercions Monsieur Marek Mielniczuk pour les informations qu'il nous a aimablement
communiquées.

Oil on canvas; signed lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 11,700 €

Lot 21

Sigmund MENKES 1896 - 1986
Femme assise dans un parc

Sold 11,700 € [$]

Sigmund MENKES 1896 - 1986
Femme assise dans un parc
Huile sur toile
h: 63 w: 54 cm

communiquées.

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 11,700 €

Sale: 3896
Date: 16 oct. 2018 11:00
Auctioneer: Francis Briest

Élodie Landais
Phone +33 1 42 99 20 84

Russian Art in Paris