Sale Contemporary Art 2 - 03 december 2013 /Lot 264 Sigmar POLKE (né en 1941) COMPOSITION, 1983

  • Sigmar POLKE (né en 1941) COMPOSITION, 1983 Acrylique sur papier signé et daté en bas à gauche "Sigmar Polke, 83" 69 x 98 cm Provenance
Sigmar POLKE (né en 1941)
COMPOSITION, 1983
Acrylique sur papier
signé et daté en bas à gauche "Sigmar Polke, 83"
h: 69 w: 98 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : Nous remercions Monsieur Michael Trier des Archives Sigmar Polke Cologne pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées

"COMPOSITION", ACRYLIC ON PAPER, SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 84,820 €

Lot 264

Sigmar POLKE (né en 1941)
COMPOSITION, 1983

Sold 84,820 € [$]

Sigmar POLKE (né en 1941)
COMPOSITION, 1983
Acrylique sur papier
h: 69 w: 98 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 84,820 €

Sale: 2383
Date: 03 Dec. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 2