Sale Old Master & 19th Century Art /Lot 96 Siebe Johannes Ten Cate Sneek, 1858- Paris, 1908 Corneilles dans la neige

  • Siebe Johannes Ten Cate Sneek, 1858- Paris, 1908 Corneilles dans la neige Huile sur toile (Toile d'origine)
Siebe Johannes Ten Cate Sneek, 1858- Paris, 1908
Corneilles dans la neige
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'Ten Cate' en bas à droite
Annotée 'Entrée de village (?) de neige' sur le châssis au verso

Crows in the snow, oil on canvas, signed, by S. J. Ten Cate
h: 20 w: 26,50 cm

Provenance : Galerie Vincent Lecuyer, Paris ;
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire ;
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 96

Corneilles dans la neige

Sold 2,600 € [$]

Corneilles dans la neige

h: 20 w: 26,50 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 3037
Date: 14 nov. 2016 19:00

Old Master & 19th Century Art