Sale Urban & Pop Contemporary - 23 february 2020 /Lot 121 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Welcome Visitor - 2017

  • Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Welcome Visitor - 2017 Technique mixte, collages et sérigraphie sur bois (HPM)
Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Welcome Visitor - 2017
Technique mixte, collages et sérigraphie sur bois (HPM)
Signé, daté et numéroté "AP HPM" ; contresigné, daté et numéroté au dos "AP HPM"
Edition à 6 exemplaires + AP

Mixed technique, collage and screenprint on wood (HPM) ; signed, dated and numbered; countersigned, dated and numbered on the back
h: 61 w: 89 cm

Provenance : Galerie Ernst Hilger, Vienne
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 9 000 - 12 000 €

Sold 11,050 €

Lot 121

Welcome Visitor - 2017

Sold 11,050 € [$]

Welcome Visitor - 2017
Edition à 6 exemplaires + AP

h: 61 w: 89 cm

Estimation 9 000 - 12 000 €

Sold 11,050 €

Sale: 4004
Date: 23 feb. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban Art