Sale Urban & Pop Contemporary - 23 february 2020 /Lot 139 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Rock Steady - 2007

Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Rock Steady - 2007
Technique mixte, collages et sérigraphie (HPM) sur pochette de vinyle
Signée, datée et numérotée "AP HPM"
Edition à 6 exemplaires

Mixed media, collage and screenprint (HPM) on vinyl sleeve ; signed, dated and numbered
h: 31 w: 31 cm

Provenance : Galerie du Jour agnès b, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Obey, Supply & Demand, the art of Shepard Fairey, Gingko Press éditions, Berkeley, 2009, une variante reproduite p. 409
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,250 €

Lot 139

Rock Steady - 2007

Sold 3,250 € [$]

Rock Steady - 2007
Edition à 6 exemplaires

h: 31 w: 31 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,250 €

Sale: 4004
Date: 23 feb. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban Art