Sale Urban & Pop Contemporary - 09 july 2020 /Lot 64 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Peace Dove (Black) - 2012

Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Peace Dove (Black) - 2012
Technique mixte et collages sur fond sérigraphique (HPM)
Signé, daté et numéroté "2/5 HPM"

HPM ; signed, dated and numbered

h: 92 w: 70 cm

Bibliographie : Covert to overt, The Under/Overground art of Shepard Fairey, Éditions Rizzoli, New York, 2015, le visuel reproduit p.93
Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 64

Peace Dove (Black) - 2012

Estimation 10,000 - 15,000 € [$]

Peace Dove (Black) - 2012

h: 92 w: 70 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sale: 4034
Date: 09 jul. 2020 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary