Sale Urban & Pop Contemporary - 09 july 2020 /Lot 70 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Earth Crisis Letterpress (x1) - 2016

  • Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Earth Crisis Letterpress (x1) - 2016 Sérigraphie en couleurs et gauffrage
Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Earth Crisis Letterpress (x1) - 2016
Sérigraphie en couleurs et gauffrage
Signée, datée et numérotée "231/450"

Letterpress ; signed, dated and numbered
h: 42,50 w: 34 cm

Provenance : Galerie Itinerrance, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 300 - 400 €

Sold 650 €

Lot 70

Sold 650 € [$]

h: 42,50 w: 34 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 650 €

Sale: 4034
Date: 09 jul. 2020 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary