Sale Urban & Pop Contemporary /Lot 106 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Bright Future (Copper/Bronze) - 2012

Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Bright Future (Copper/Bronze) - 2012
Sérigraphie reprise à la main et collages sur papier (HPM)
Signé par l'artiste et Jamie Reid (créateur des couvertures d'albums des Sex Pistols), daté et numéroté "1/4 HPM" ; contresigné et numéroté au dos "1/4 HPM"

Hand-painted multiple (HPM), silkscreen and mixed media on paper; signed, dated and numbered ; numbered on the back

h: 77 w: 76 cm

Bibliographie : Covert to overt, The Under/Overground art of Shepard Fairey, Éditions Rizzoli, New York, 2015, un exemplaire similaire reproduit p.221
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 5,850 €

Lot 106

Sold 5,850 € [$]

h: 77 w: 76 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 5,850 €

Sale: 4159
Date: 30 nov. 2021 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary