Sale Urban & Pop Contemporary - 16 december 2020 /Lot 134 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Big Brother (red) - 2017

  • Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Big Brother (red) - 2017 Pochoir, peinture aérosol et collage su bois découpé
Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Big Brother (red) - 2017
Pochoir, peinture aérosol et collage su bois découpé
Signé et daté

Stencil, spray paint and collage on cut wood ; signed and dated
h: 152 w: 120 cm

Provenance : Library Street Collective, Détroit
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Detroit, Library Street Collective, Damaged - Shepard Fairey, 11 novembre au 17 décembre 2017
Estimation 40 000 - 60 000 €

Lot 134

Big Brother (red) - 2017

Estimation 40,000 - 60,000 € [$]

Big Brother (red) - 2017
Signé et daté

h: 152 w: 120 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Sale: 4072
Date: 16 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary