Sale Urban & Pop Contemporary - 09 july 2020 /Lot 61 Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) America's Savings - 2016

  • Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) America's Savings - 2016 Technique mixte, collages et sérigraphie sur bois (HP..
Shepard FAIREY ( OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
America's Savings - 2016
Technique mixte, collages et sérigraphie sur bois (HPM)
Signé, daté et numéroté "5/6 HPM"; contresigné, daté et numéroté au dos "5/6 HPM"

HPM ; signed, dated and numbered ; countersigned, dated and numbered on the back
h: 61 w: 46 cm

Provenance : Underdogs Gallery, Seixal (Portugal)
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 5 500 - 7 500 €

Lot 61

America's Savings - 2016

Estimation 5,500 - 7,500 € [$]

America's Savings - 2016

h: 61 w: 46 cm

Estimation 5 500 - 7 500 €

Sale: 4034
Date: 09 jul. 2020 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary