Sale More - 29 september 2019 /Lot 171 Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Né en 1970 Motorhead Silver- 2002

  • ¤ Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Né en 1970 Motorhead Silver- 2002 Sérigraphie sur bois
¤ Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Né en 1970
Motorhead Silver- 2002
Sérigraphie sur bois
Signé, daté et numéroté "2/2" ; contresigné, daté et numéroté au dos

Screenprint on wood ; signed, dated and numbered ; countersigned, dated and numbered on the back
h: 61 w: 46 cm

Provenance : White Walls Gallery, San Francisco
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,336 €

Lot 171

Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Né en 1970
Motorhead Silver- 2002

Sold 4,336 € [$]

¤ Temporary import

Motorhead Silver- 2002
Sérigraphie sur bois

h: 61 w: 46 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,336 €

Sale: 3963
Location: WeWork Cœur Marais 64-66 rue des Archives 75003 Paris
Date: 29 sep. 2019 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

More