Sale Urban & Pop Contemporary - 05 november 2019 /Lot 70 Shepard Fairey (alias Obey Giant) (Né en 1970) Liberté, égalité, fraternité, 2018

Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Liberté, égalité, fraternité - 2018
Pochoir, matrice de pochoir, peinture aérosol et collages sur toile
Signée et datée

Stencil, stencil matrix, spray paint and collages on canvas; signed and dated
h: 183 w: 132 cm

Provenance : Library Street Collective, Detroit
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 232,200 €

Lot 70

Shepard Fairey (alias Obey Giant) (Born 1970)
Liberté, égalité, fraternité, 2018

Sold 232,200 € [$]

Signée et datée

h: 183 w: 132 cm

Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 232,200 €

Sale: 3982
Date: 05 nov. 2019 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary