Sale Urban & Pop Contemporary - 09 july 2020 /Lot 65 Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Isotope soap - 2012

Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Isotope soap - 2012
Technique mixte, collages et sérigraphie(HPM) sur pochette de vinyle
Signée, datée et numérotée "HPM 3/8"

HPM on record sleeve ; signed, dated and numbered
h: 31 w: 31 cm

Provenance : Subliminal Project, Los Angeles
Library Street Collective, Detroit
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Covert to overt, The Under/Overground art of Shepard Fairey, Editions Rizzoli, New York, 2015, reproduit p.150
Estimation 2 500 - 3 500 €

Lot 65

Isotope soap - 2012

Estimation 2,500 - 3,500 € [$]

Isotope soap - 2012

h: 31 w: 31 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sale: 4034
Date: 09 jul. 2020 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary