Sale Urban Art - 19 november 2018 /Lot 50 Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970 Bob Marley slave driver - 2015

Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) Américain - Né en 1970
Bob Marley slave driver - 2015
Technique mixte, pochoir, peinture aérosol, collage et sérigraphie sur toile
Signée et datée

Mixed media, stencil, spray paint, collage and screenprint on canvas ; signed and dated

h: 104 w: 76 cm

Provenance : Stolen Space Gallery, Londres
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Covert to overt, The Under/Overground art of Shepard Fairey, Editions Rizzoli, New York, 2015, reproduit p.232

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 32,500 €

Lot 50

Sold 32,500 € [$]

Signée et datée

h: 104 w: 76 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 32,500 €

Sale: 3862
Date: 19 nov. 2018 18:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban Art