Sale Urban & Pop Contemporary - 05 may 2019 /Lot 346 Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Big Brother city - 2008

  • ¤ Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970) Big Brother city - 2008 Pochoir, peinture aérosol et collages sur papier
¤ Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Big Brother city - 2008
Pochoir, peinture aérosol et collages sur papier
Signé et daté
Pièce unique

Stencil, spray paint and collages on paper ; signed and dated

Lot en importation temporaire à 5.5%
h: 152,50 w: 111 cm

Provenance : White Walls Gallery, San Francisco
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Obey, Supply & Demand, The Art of Shepard Fairey, Gingko Press éditions, Berkeley, 2009, reproduit p.229
Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 79,945 €

Lot 346

Shepard FAIREY (Alias OBEY GIANT) (Américain - Né en 1970)
Big Brother city - 2008

Sold 79,945 € [$]

¤ Temporary import

Big Brother city - 2008
Signé et daté
Pièce unique

h: 152,50 w: 111 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 79,945 €

Sale: 3915
Date: 05 may 2019 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary I&II