Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 54 Shafic ABBOUD (1926 - 2004) COMPOSITION

  • Shafic ABBOUD (1926 - 2004) COMPOSITION Huile et collage sur panneau
Shafic ABBOUD (1926 - 2004)
COMPOSITION
Huile et collage sur panneau
Signé en bas à droite "Abboud"
h: 27 w: 35 cm

Provenance : Galerie Alwane, Beyrouth
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, sous le n°ID2635, actuellement en préparation par Madame Christine Abboud

Commentaire : OIL AND COLLAGE ON PANEL; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,240 €

Lot 54

Shafic ABBOUD (1926 - 2004)
COMPOSITION

Sold 6,240 € [$]

Shafic ABBOUD (1926 - 2004)
COMPOSITION
Huile et collage sur panneau
h: 27 w: 35 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,240 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 11:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art