Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 55 Shafic ABBOUD (1926 - 2004) COMPOSITION - 1994

  • Shafic ABBOUD (1926 - 2004) COMPOSITION - 1994 Huile sur toile
Shafic ABBOUD (1926 - 2004)
COMPOSITION - 1994
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Abboud, 94"
h: 37 w: 45 cm

Provenance : Galerie Alwane, Beyrouth
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, sous le n°ID2636, actuellement en préparation par Madame Christine Abboud

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 22,100 €

Lot 55

Shafic ABBOUD (1926 - 2004)
COMPOSITION - 1994

Sold 22,100 € [$]

Shafic ABBOUD (1926 - 2004)
COMPOSITION - 1994
Huile sur toile
h: 37 w: 45 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 22,100 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 11:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art