Sale Furniture & Works of Art /Lot 64 SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT Orfèvre Hénin & Cie

  • SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT Orfèvre Hénin & Cie
SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT Orfèvre Hénin & Cie
Modèle à médaillons, filets et rubans ; dans un coffre en bois à quatre plateaux ; composé de : 12 cuillères et 12 fourchettes de table, 12 cuillères et 12 fourchettes à entremets, 12 fourchettes et 12 couteaux à poisson, 12 cuillères à café, un couvert à salade (deux pièces), un couvert à poisson de service (deux pièces)
Poids : 5 Kg 029
Sur manches fourrés : 12 couteaux de table et 12 couteaux à fromage lame acier ; accidents et usures
Poids brut des couteaux : 1 Kg 051
(112)

A French silver table service, by Henin

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,080 €

Lot 64

Sold 2,080 € [$]

Poids : 5 Kg 029
(112)

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,080 €

Sale: 3953
Date: 17 Dec. 2019 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Arts