Sale Post-War & Contemporary Art - 06 december 2016 /Lot 32 Serge POLIAKOFF (1900 - 1969) COMPOSITION ABSTRAITE - 1963

  • Serge POLIAKOFF (1900 - 1969) COMPOSITION ABSTRAITE - 1963 Gouache sur papier
Serge POLIAKOFF (1900 - 1969)
COMPOSITION ABSTRAITE - 1963
Gouache sur papier
Signé en bas au centre "Serge Poliakoff"
h: 29 w: 20,50 cm

Provenance : Collection Eraste Touraou, Bruxelles
Collection particulière, Londres

Bibliographie : A. Poliakoff, "Serge Poliakoff, Catalogue Raisonné, Volume IV, 1963-1965", reproduit sous le n°63-171, p. 123

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Poliakoff sous le n°863059.

Un certificat de Monsieur Alexis Poliakoff sera remis à l'acquéreur.

GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER CENTRE
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 16,900 €

Lot 32

Serge POLIAKOFF (1900 - 1969)
COMPOSITION ABSTRAITE - 1963

Sold 16,900 € [$]

Serge POLIAKOFF (1900 - 1969)
COMPOSITION ABSTRAITE - 1963
Gouache sur papier
h: 29 w: 20,50 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 16,900 €

Sale: 3059
Date: 06 Dec. 2016 16:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art