Sale Russian Art in Paris - 16 october 2018 /Lot 56 Serge IVANOFF 1893 - 1983 Femmes nues sous un portique

  • Serge IVANOFF 1893 - 1983 Femmes nues sous un portique Huile sur toile
Serge IVANOFF 1893 - 1983
Femmes nues sous un portique
Huile sur toile
h: 194,80 w: 113,80 cm

Provenance : Famille de l'artiste
Vente Paris, Hôtel Drouot, Mes Binoche & Godeau, Atelier Serge Ivanoff, 16 octobre 1988
Vente Paris, Hôtel Drouot, Binoche, Renaud-Giquello & Associés, 6 décembre 2013, lot 25
Collection particulière, Monaco

Commentaire : Oil on canvas
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 20,800 €

Lot 56

Serge IVANOFF 1893 - 1983
Femmes nues sous un portique

Sold 20,800 € [$]

Serge IVANOFF 1893 - 1983
Femmes nues sous un portique
Huile sur toile
h: 194,80 w: 113,80 cm

Commentaire : Oil on canvas
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 20,800 €

Sale: 3896
Date: 16 oct. 2018 11:00
Auctioneer: Francis Briest

Élodie Landais
Phone +33 1 42 99 20 84

Russian Art in Paris