• Serge FERAT 1881 - 1958 GUITARISTE Gouache sur carton
Serge FERAT 1881 - 1958
GUITARISTE
Gouache sur carton
Signé en bas à droite "S. FERAT"
h: 32,50 w: 20 cm

Provenance : Collection Madeleine de Harting, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : GOUACHE ON CARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 20,800 €

Lot 220

Serge FERAT 1881 - 1958
GUITARISTE

Sold 20,800 € [$]

Serge FERAT 1881 - 1958
GUITARISTE
Gouache sur carton
h: 32,50 w: 20 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 20,800 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939