Sale Modern Art - 22 february 2008 /Lot 122 Serge CHARCHOUNE (1889-1975) FLEUR MYSTIQUE, 1948

  • Serge CHARCHOUNE (1889-1975) FLEUR MYSTIQUE, 1948 Huile sur toile
Serge CHARCHOUNE (1889-1975)
FLEUR MYSTIQUE, 1948
Huile sur toile
signée et datée "XII 1948" en bas à droite
h: 28 w: 30 cm

Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guenegan

Commentaire : Un certificat de Monsieur Pierre Guenegan sera remis à l'acquéreur
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 10,800 €

Lot 122

Serge CHARCHOUNE (1889-1975)
FLEUR MYSTIQUE, 1948

Sold 10,800 € [$]

Serge CHARCHOUNE (1889-1975)
FLEUR MYSTIQUE, 1948
Huile sur toile
h: 28 w: 30 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 10,800 €

Sale: 1383
Date: 22 feb. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art