Sale Modern Art /Lot 174 Serge CHARCHOUNE (1888-1975) NATURE MORTE PURISTE, 1927

  • Serge CHARCHOUNE (1888-1975) NATURE MORTE PURISTE, 1927 Huile sur panneau
Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
NATURE MORTE PURISTE, 1927
Huile sur panneau
signé et daté en bas à droite "s.CHARCHOUNE IV-27"
h: 10,80 w: 26,30 cm

Provenance : Galerie Berri-Argenson, Paris

Bibliographie : Cette oeuvre sera répertoriée au supplément du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan

Commentaire : Un certificat de Monsieur Pierre Guénégan sera remis à l'acquéreur

Oil on panel
signed and dated lower right "s.CHARCHOUNE IV-27"
10,80 x 26,30 cm (4,21 x 10,26 in.)
A certificate of authenticity from Monsieur Pierre Guénégan will be delivered to the purchaser.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 6,503 €

Lot 174

Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
NATURE MORTE PURISTE, 1927

Sold 6,503 € [$]

Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
NATURE MORTE PURISTE, 1927
Huile sur panneau
h: 10,80 w: 26,30 cm

Oil on panel

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 6,503 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 14:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art