Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 96 Serge CHARCHOUNE (1888-1975) CONCERTO POUR VIOLONCELLE DE LALO, 1960

  • Serge CHARCHOUNE (1888-1975) CONCERTO POUR VIOLONCELLE DE LALO, 1960 Huile sur toile
Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
CONCERTO POUR VIOLONCELLE DE LALO, 1960
Huile sur toile
signée en bas à droite, contresignée, titrée, datée "1960" et située au dos
h: 129 w: 96 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite et répertoriée dans le tome IV du Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Serge Charchoune actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan

Commentaire : Un certificat d'authenticité de Monsieur Pierre Guenegan sera remis à l'acquèreur
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 24,784 €

Lot 96

Serge CHARCHOUNE (1888-1975)

Sold 24,784 € [$]

Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Huile sur toile
h: 129 w: 96 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 24,784 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1