Sale Modern Art /Lot 121 Serge CHARCHOUNE (1888-1975) COMPOSITION, 1930

  • Serge CHARCHOUNE (1888-1975) COMPOSITION, 1930 Dessin à la mine de plomb sur papier
Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
COMPOSITION, 1930
Dessin à la mine de plomb sur papier
daté en bas à droite "19 VI 30", contresigné et daté au dos
h: 20 w: 26,50 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Pierre Guénégan sera remis à l'acquéreur.
Estimation 500 - 600 €

Sold 574 €

Lot 121

Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
COMPOSITION, 1930

Sold 574 € [$]

Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
COMPOSITION, 1930
h: 20 w: 26,50 cm

Estimation 500 - 600 €

Sold 574 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art