Sale Asian Art - 10 december 2018 /Lot 137 SELLETTE EN BOIS LAQUÉ, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle

  • SELLETTE EN BOIS LAQUÉ, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
SELLETTE EN BOIS LAQUÉ, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
De forme carrée, les pieds galbés reposant sur un socle, à décor sur les plateaux et bandeaux, d'arbres fleuris, fleurs et faisans, quatre cartouches en laque rouge sculptée d'oiseaux sur les côtés ; usures et fente
H. : 55 cm (21 1/2 in.)

A lacquered wood stand, China, Qing dynasty, late 19th century

Estimation 400 - 600 €

Sold 325 €

Lot 137

Sold 325 € [$]

H. : 55 cm (21 1/2 in.)

Estimation 400 - 600 €

Sold 325 €

Sale: 3873
Date: 10 Dec. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art