Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 190 SECRÉTAIRE À ABATTANT D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • SECRÉTAIRE À ABATTANT D'ÉPOQUE LOUIS XVI
SECRÉTAIRE À ABATTANT D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre rouge des Flandres, la façade flanquée de montants arrondis ouvrant par un tiroir en partie haute, un abattant découvrant une écritoire, six tiroirs et deux compartiments,
deux vantaux en partie basse
H. : 136 cm (53 1/2 in.)
l. : 63 cm (24 3/4 in.)
P. : 38 cm (15 in.)

A Louis XVI ormolu-mounted and mahogany secretaire a abattant

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 910 €

Lot 190

Sold 910 € [$]

deux vantaux en partie basse
H. : 136 cm (53 1/2 in.)
l. : 63 cm (24 3/4 in.)
P. : 38 cm (15 in.)

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 910 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art